IWF ANUNCIA LISTA PROVISIONAL DE CANDIDATOS A CONGRESO ELECTORAL DE MARZO 2021

Lista provisional de candidatos al Congreso Electoral de la Federación Internacional de Levantamiento de Pesas (IWF) 2021 ,sujeta a revisión de elegibilidad, anunciada este martes 9 de Febrero.
PRESIDENTE IWF :
1 CHN Jinqiang ZHOU
2 FIN Karoliina LUNDAH
3 GBR Michael IRANI
4 GRE Pyrros DIMAS
5 IRI Ali MORADI
6 IRQ Mohammed JALOOD
7 KAZ Zhanat TUSSUPBEKOV
8 NOR Stian GRIMSETH
9 QAT Mohamed Yousef AL-Mana
10 ROU Nicu VLAD
11 USA Ursula GARZA PAPANDREA
SECRETARIO GENERAL:
1 ARG Gustavo MALGOR
2 CHN Jinqiang ZHOU
3 GBR Michael IRANI
4 HUN Attila ADAMFI
5 IRI Ali MORADI
6 IRQ Mohammed JALOOD
7 KAZ Zhanat TUSSUPBEKOV
8 LBA Manareddin ESHELLI
9 ROU Nicu VLAD
10 SGP Yong Joo (Tom) LIAW
11 USA Ursula GARZA PAPANDREA
PRIMER VICEPRESIDENTE
1 AUS Salvatore COFFA
2 CHN Jinqiang ZHOU
3 CMR Boukar TIKIRE
4 FIN Karoliina LUNDAHL
5 GBR Matthew CURTAIN
6 GBR Heather ALLISON
7 GBR Michael IRANI
8 GER Florian SPERL
9 GRE Pyrros DIMAS
10 IRI Ali MORADI
11 IRQ Mohammed JALOOD
12 KAZ Zhanat TUSSUPBEKOV
13 NOR Stian GRIMSETH
14 ROU Nicu VLAD
15 RUS Maxim AGAPITOV
16 THA Intarat YODBANGTOEY
17 USA Ursula GARZA PAPANDREA
VICE PRESIDENTE
1 ARG Gustavo MALGOR
2 AUS Salvatore COFFA
3 BAR Shelley-Ann GRIFFITH
4 BEL Tom GOEGEBUER
5 BLR Mikhail RABIKOUSKI
6 BRA Enrique MONTERO DIAS
7 CHI Cristian HARTHEY
8 CHN Jinqiang ZHOU
9 CMR Boukar TIKIRE
10 CRC Yassiny ESQUIVEL SALAZAR
11 CZE Petr KROL
12 DOM Willian OZUNA
13 ECU Luis ZAMBRANO ANDRADE
14 EGY Mahmoud MAHGOUB
15 FIJ Dela SHAW
16 FIN Karoliina LUNDAHL
17 GBR Matthew CURTAIN
18 GBR Heather ALLISON
19 GBR Michael IRANI
20 GER Florian SPERL
21 GHA Ben NUNOO MENSAH
22 GUY Deion Anthony NURSE
23 HUN Attila ADAMFI
24 IND Birendra Prasad BAISHYA
25 IRI Ali MORADI
26 IRQ Mohammed JALOOD
27 JPN Tetsuo KOMIYAMA
28 KAZ Zhanat TUSSUPBEKOV
29 KSA Mohammed Ahmed AL HARBI
30 NCA Miguel NIñO
31 NOR Stian GRIMSETH
32 ROU Nicu VLAD
33 RSA Kevin DU PLOOY
34 RUS Maxim AGAPITOV
35 SGP Yong Joo (Tom) LIAW
36 THA Intarat YODBANGTOEY
37 TUN Fathi MASMOUDI
38 USA Ursula GARZA PAPANDREA
39 UZB Shakhrillo MAKHMUDOV
40 VEN Doris MARRERO
41 YEM Abdullah AL JARMAL
BURO EJECUTIVO
1 ARG Gustavo MALGOR
2 AUS Salvatore COFFA
3 AUT Katharina RIMBOCK-PEYA
4 AZE Vahid NAZAROV
5 BAN Mohyuddin AHMAD
6 BAR Shelley-Ann GRIFFITH
7 BEL Tom GOEGEBUER
8 BLR Mikhail RABIKOUSKI
9 BRA Enrique MONTERO DIAS
10 CHI Cristian HARTHEY
11 CHN Jinqiang ZHOU
12 CMR Boukar TIKIRE
13 COD Kafunda Patrice NDUMBI
14 CRC Yassiny ESQUIVEL SALAZAR
15 CZE Petr KROL
16 DOM Willian OZUNA
17 ECU Luis ZAMBRANO ANDRADE
18 EGY Mahmoud MAHGOUB
19 ESP Constantino IGLESIAS RODRIGUEZ
20 FIJ Dela SHAW
21 FIN Karoliina LUNDAHL
22 FRA Jean-Paul BULGHARIDES
23 GBR Matthew CURTAIN
24 GBR Heather ALLISON
25 GBR Michael IRANI
26 GEO Akakios KAKIASVILI
27 GER Florian SPERL
28 GHA Ben NUNOO MENSAH
29 GRE Pyrros DIMAS
30 GUY Deion Anthony NURSE
31 HUN Attila ADAMFI
32 IND Birendra Prasad BAISHYA
33 IRI Ali MORADI
34 IRQ Mustafa Salih MAHDI
35 ISR Oren SHAI
36 JOR Azzam AL ZUBBI
37 JPN Tetsuo KOMIYAMA
38 KAZ Zhanat TUSSUPBEKOV
39 KEN Pius OCHIENG
40 KSA Mohammed Ahmed AL HARBI
41 LBN Haroutoun TCHOBANIAN
42 MAD Harelina Jean Alex RANDRIAMANARIVO
43 MLT Jesmond CARUANA
44 MRI Magarajen MONIEN
45 NCA Miguel NINO
46 NGR Chimdi Obioma EJIOGU
47 NOR Stian GRIMSETH
48 PHI Monico PUENTEVELLA
49 PNG Jones DAWANINCURA Sr
50 POL Mariusz JEDRA
51 PRK Song Nam JANG
52 RSA Kevin DU PLOOY
53 RUS Maxim AGAPITOV
54 SAM Jerry WALLWORK
55 SGP Yong Joo (Tom) LIAW
56 SRB Milan MIHAJLOVIC
57 SWZ Horst SAYLER
58 THA Nippon LIMBOONSUEBSAI
59 TJK Sharif DAVLATOV
60 TPE Wen-Hsin CHANG
61 TUN Fathi MASMOUDI
62 TUR Tamer TASPINAR
63 TUR Dogan ATHLIHAN
64 UAE Faisal AL HAMMADI
65 UGA Salim Musoke SSENKUNGU
66 UKR Vadym RUDIAK
67 UKR Viktor SLOBODIANIUK
68 USA Ursula GARZA PAPANDREA
69 UZB Shakhrillo MAKHMUDOV
70 VEN Doris MARRERO
71 YEM Abdullah
COMITE TECNICO
1 ARM Pashik ALAVERDYAN
2 AUS Pedro Jose Jaime SANCHEZ
3 AUT Katharina RIMBOCK-PEYA
4 AZE Vahid NAZAROV
5 BAN Mohyuddin AHMAD
6 BIH Nedim MASIC
7 BLR Mikhail RABIKOUSKI
8 BRA David MONTERO GOMES
9 CAN Richard MASON
10 CHI Italo BARATTINI
11 DOM Maritza Altagracia ORTIZ LIRIANO
12 EGY Mahmoud MAHGOUB
13 FIJ Dela SHAW
14 FIN Taisto KUOPPALA
15 FRA Jean-Paul BULGHARIDES
16 GBR Heather ALLISON
17 GER Karl RIMBOECK
18 INA Hadi WIHARDJA OLY
19 IRI Seyed Alireza GHORESHI
20 IRQ Mustafa Salih MAHDI
21 JOR Azzam AL ZUBBI
22 JPN Reiko Kato CHINEN
23 KAZ Olga SOLOVYEVA
24 KSA Mohammed Ahmed AL HARBI
25 LAT Leonids CUPRIKS
26 LBA Manareddin ESHELLI
27 LBN Haroutoun TCHOBANIAN
28 LTU Modestas SIMKUS
29 MAD Harelina Jean Alex RANDRIAMANARIVO
30 MRI Magarajen MONIEN
31 NGR Christopher NWADEI
32 PAK Hafiz Imran BUTT
33 RSA Kevin DU PLOOY
34 RUS Aleksandr KISHKIN
35 SRB Milan MIHAJLOVIC
36 SWZ Horst SAYLER
37 SYR Hasanin ALCHIKH
38 TJK Sharif DAVLATOV
39 TPE Shu-Ching HSU
40 TPE Mei-Yi WU
41 UAE Faisal AL HAMMADI
42 UGA Salim Musoke SSENKUNGU
43 USA Joseph TRIOLO
44 UZB Zukhra ABDULLAEVA
45 YEM Abdullah AL JARMAL
COMITE DE COACHING E INVESTIGACION
1 ARM Pashik ALAVERDYAN
2 AUS Lynden JONES
3 AZE Vahid NAZAROV
4 BEL Tom GOEGEBUER
5 BIH Nedim MASIC
6 BLR Mikhail RABIKOUSKI
7 BRA David MONTERO GOMES
8 CHN Qingzheng LI
9 ESP Javier FLORES DE FRUTOS
10 ESP Maria Dolores RUBIO LLEONART
11 FIJ Dela SHAW
12 FIN Karoliina LUNDAHL
13 FIN Taisto KUOPPALA
14 FRA Arnaud FERRARI
15 GBR Keith MORGAN
16 GER Michael VATER
17 GRE Dimitrios VALASIADIS
18 HUN Maria TAKACS
19 INA Hadi WIHARDJA OLY
20 IRI Mohsen BIRANVAND
21 IRL Colin BUCKLEY
22 IRQ Mustafa Salih MAHDI
23 JOR Azzam AL ZUBBI
24 JPN Junichi OKADA
25 KSA Mohammed Ahmed AL HARBI
26 LAT Eduards ANDRUSKEVICS
27 LAT Leonids CUPRIKS
28 LTU Modestas SIMKUS
29 MAR Mohamed FARIH
30 MRI Aveenash PANDOO
31 NOR Stian GRIMSETH
32 NZL Simon KENT
33 PAK Hafiz Imran BUTT
34 PRK Song Nam JANG
35 RSA Kevin DU PLOOY
36 RUS Vladimir SAFONOV
37 SAM Jerry WALLWORK
38 SRB Milan MIHAJLOVIC
39 SYR Ibrahim BASEL
40 THA Nippon LIMBOONSUEBSAI
41 TPE Shu-Ching HSU
42 TPE Mei-Yi WU
43 UGA Salim Musoke SSENKUNGU
44 UKR Vadym RUDIAK
45 UKR Andrii HENTOSH
46 UKR Viktor SLOBODIANIUK
47 USA Kyle PIERCE
48 VEN Hugo Jose VARGAS
COMITE MEDICO
1 CHN Wei LI
2 ESA Rafael ROMERO REYES
3 ESP Maria Dolores RUBIO LLEONART
4 GBR Michael IRANI
5 GEO Zurab KAKHABRISHVILI
6 GER Markus KUPFER
7 GRE Georgios TSIKOURIS
8 HUN Lazslo KRIVANEK
9 IRI Davood BAGHERI
10 JPN Kihei YONEYAMA
11 PER Victor Hugo CARPIO QUINTANA
12 PRK Yu Mi KIM
13 RUS Sergey SEREBRYAKOV
14 TGA Lisimoni KAMI
15 TUN Fathi MASMOUDI
16 TUR Dogan ATHLIHAN
17 USA Mark LAVALLEE
(Fuente www.iwf.net )
Editado por PRENSA FPLP.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *